Coronavirus: ¡Urbani comprometido con tu bienestar! • Urbani • Blog Espacio B

Coronavirus: ¡Urbani comprometido con tu bienestar!

¡Urbani comprometido con tu bienestar!

por Valentina Basualto

Queremos contarles que algunos de nuestros ejecutivos vuelven a atender en sala de informaciones. Para una visita segura te recomendamos lo siguiente:

  • Mantener una distancia mínima de un metro entre el escritorio de nuestras colaboradoras(es) y tú.
  • Si hay alguien adentro de la sala de informaciones, por favor espera tu turno afuera.
  • Toda persona que ingrese a la sala de informaciones deberá portar su mascarilla puesta como corresponde cubriendo boca y nariz. Recuerda que puede ingresar solo 1 persona a la vez.
  • Si estás resfriado o con síntomas asociados a Covid-19, favor no acudir a nuestras salas de informaciones, así evitas la propagación de esta enfermedad.

Aquí te dejamos nuestros horarios de atención

CONCEPCIÓN

New Cycle:
Agenda tu atención por videollamada
Fono: +56 9 3468 0930
Ejecutivo: Matias Pulgar
Email: mpulgar@urbani.cl

Pelantaro:
Agenda tu atención por videollamada
Matías Pulgar
Fono: +569 3468 0930
Email: mpulgar@urbani.cl

Miradores:
Agenda tu atención por videollamada
Fono: +569 3468 0930
Ejecutivo: Matías Pulgar
Email: mpulgar@urbani.cl

CHILLÁN

Parque Cordillera:
Ejecutivo: Ángela Gallegos
Email: agallegos@urbani.cl

Arrau:
Atención en sala de informaciones
Lunes a viernes de 09:00 a 13:45 y 15:00 a 19:00
Fono: +569 3912 0842
Ejecutivo: Felipe Ulloa
Email: fulloa@urbani.cl

SAN PEDRO DE LA PAZ

Terralta:
Agenda tu atención por videollamada
Ejecutivo: Francisco Castillo
Correo: fcastillo@urbani.cl
Horario de atención: Lunes a Viernes 09:00 a 14:00 y 15:00  19:00

Plaza del Mar:
Agenda tu atención por videollamada
Fono: +569 3192 6030
Ejecutivo: Constanza Campos
Email: ccampos@urbani.cl

Don Pedro:
Agenda tu atención por videollamada
Fono: +569 3192 6030
Ejecutivo: Constanza Campos
Email: ccampos@urbani.cl

LOS ÁNGELES

Mistral III:
Atención en sala de ventas y piloto
Jueves a domingo de 11:00 a 14:00 y 15:00 a 18:00.
Fono: +569 9380 5711
Ejecutivo: Camila Gallegos
Email: cgallegos@urbani.cl

Los Normandos:
Atención en sala de ventas y piloto
Lunes a domingo de 11:00 a 14:00 y 15:00 a 18:00
Fono: +569 7519 8629
Ejecutivo: Karen Mellado
Email: kmellado@urbani.cl

TALCA

El Portal:
Atención en sala de informaciones
Lunes a viernes de 11:00 a 14:00 y 15:00 a 18:00
Visita piloto sábado y domingo de 11:00 a 14:00 y 15:00 a 18:00
Fono: +56 9 6157 1015
Ejecutiva: Claudia Bobadilla
Email: cbobadilla@urbani.cl

por Valentina Basualto