fbpx

Coronavirus: ¡Urbani comprometido con tu bienestar!

Coronavirus: ¡Urbani comprometido con tu bienestar!

por Valentina Basualto

Actualmente nuestro país se encuentra en Fase 4 del Covid-19 (Coronavirus), para evitar la propagación del virus, te sugerimos que sigas los siguientes consejos:

  • Lávate constantemente las manos, con agua y jabón por mínimo 20 seg.
  • No saludes de beso ni de abrazo, evita el contacto físico.
  • Cubre tu boca con tu antebrazo si vas a toser o estornudar. Si te cubres con un pañuelo, elimínalo de inmediato.
  • Evita reuniones con muchas personas, ojalá mantente a un metro de distancia de otros.

Y si puedes, ¡Quédate en casa!

Así lo haremos nosotros..

Todas las salas de ventas se mantendrán cerradas desde el 17 de marzo y continuarán así por las próximas 2 semanas o hasta que la contingencia nos permita desarrollar nuevamente nuestras actividades presenciales.

Sin embargo, ¡no dejamos de trabajar! Nuestras plataformas digitales funcionarán de manera normal, por lo que pueden seguir enviándonos sus consultas sin problema.

Comunícate a Facebook, Instagram o directamente con nuestros ejecutivos en los siguientes números:

CONCEPCIÓN

New Cycle:
Fono: +56934219729
Ejecutivo: Daniel Hernández
Email: dhernandez@urbani.cl

Pelantaro:
Fono: +56934219729
Ejecutivo: Daniel Hernández
Email: dhernandez@urbani.cl

Maipú 1520:
Fono: +56934219729
Ejecutivo: Daniel Hernández
Email: dhernandez@urbani.cl

Zeki Kursun:
Fono: +56934561261
Ejecutivo: Fabiola Mancilla
Email: fmancilla@urbani.cl

Miradores:
Fono: +569 3468 0930
Ejecutivo: Matías Pulgar
Email: mpulgar@urbani.cl

SAN PEDRO DE LA PAZ

Terralta:
Fono: +56934219726
Ejecutivo: Fabiola Mancilla
Correo: fmancilla@urbani.cl

Plaza del Mar:
Fono:+569 3192 6030
Ejecutivo: Francisco Castillo
Email: fcastillo@urbani.cl

Don Pedro:
Fono: +569 5198 9086
Ejecutivo: Claudia Gayoso
Email: cgayoso@urbani.cl

CHILLÁN

Parque Cordillera:
Fono:+569 9630 6072
Ejecutivo: Ángela Gallegos
Email: agallegos@urbani.cl

Arrau:
Fono: +56939120842
Ejecutivo: Felipe Ulloa
Email: fulloa@urbani.cl

LOS ÁNGELES

Mistral III:
Fono: +569 9380 5711
Ejecutivo: Katherine Otarola
Email: kotarola@urbani.cl

Los Normandos:
Fono: +569 7519 8629
Ejecutivo: Evelyn Albornoz
Email: ealbornoz@urbani.cl

TALCA

El Portal:
Fono: +56931926031
Ejecutivo: Anllelo Vivanco
Email: avivanco@urbani.cl

SAN JAVIER

Viñedos de San Javier:
Fono:+569 9146 2308
Ejecutivo: Isabel Fernández
Email: ifernandez@urbani.cl

por Valentina Basualto