Coronavirus: ¡Urbani comprometido con tu bienestar!

¡Urbani comprometido con tu bienestar!

por Valentina Basualto

Queremos contarles que algunos de nuestros ejecutivos vuelven a atender en sala de informaciones. Para una visita segura te recomendamos lo siguiente:

  • Mantener una distancia mínima de un metro entre el escritorio de nuestras colaboradoras(es) y tú.
  • Si hay alguien adentro de la sala de informaciones, por favor espera tu turno afuera.
  • Toda persona que ingrese a la sala de informaciones deberá portar su mascarilla puesta como corresponde cubriendo boca y nariz. Recuerda que puede ingresar solo 1 persona a la vez.
  • Si estás resfriado o con síntomas asociados a Covid-19, favor no acudir a nuestras salas de informaciones, así evitas la propagación de esta enfermedad.

Aquí te dejamos nuestros horarios de atención

CONCEPCIÓN

New Cycle:
Agenda tu atención por videollamada
Fono: +569 3456 1261
Ejecutivo: Fabiola Mancilla
Email: fmancilla@urbani.cl

Pelantaro:
Atención en sala de informaciones
Lunes a Jueves: 11:00 a 14:00 · 15:00 a 19:00 hrs
Viernes: 11:00 a 14:00 · 15:00 a 17:00 hrs
Fono: +569 3468 0930
Ejecutivo: Matías Pulgar
Email: mpulgar@urbani.cl

Maipú 1520:
Agenda tu atención por videollamada
Fono: +569 3456 1261
Ejecutivo: Fabiola Mancilla
Email: fmancilla@urbani.cl

Miradores:
Agenda tu atención por videollamada
Fono: +569 3468 0930
Ejecutivo: Matías Pulgar
Email: mpulgar@urbani.cl

CHILLÁN

Parque Cordillera:
Atención en sala de informaciones
Lunes a viernes de 11:00 a 14:00 y 15:00 a 18:00
Fono:+569 9630 6072
Ejecutivo: Ángela Gallegos
Email: agallegos@urbani.cl

Arrau:
Atención en sala de informaciones
Lunes a viernes de 09:00 a 13:45 y 15:00 a 19:00
Fono: +569 3912 0842
Ejecutivo: Felipe Ulloa
Email: fulloa@urbani.cl

SAN PEDRO DE LA PAZ

Terralta:
Atención en sala de informaciones
Lunes a domingo de 11:00 a 14:00 y 15:00 a 19:30
Fono: +56 9 3421 9726
Ejecutivo: Fabiola Mancilla
Correo: fmancilla@urbani.cl

Plaza del Mar:
Atención en sala de informaciones
Lunes a jueves de 11:00 a 14:00 y 15:00 a 18:00 (oficina central)
Fono: +569 3192 6030
Ejecutivo: Francisco Castillo
Email: fcastillo@urbani.cl

Don Pedro:
Atención en sala de informaciones (oficina central)
Lunes a jueves de 11:00 a 14:00 y 15:00 a 18:00
Visita piloto los viernes de 11:00 a 14:00 y 15:00 a 18:00
Fono: +569 3192 6030
Ejecutivo: Francisco Castillo
Email: fcastillo@urbani.cl

LOS ÁNGELES

Mistral III:
Agenda tu atención por videollamada
Fono: +569 9380 5711
Ejecutivo: Katherine Otarola
Email: kotarola@urbani.cl

Los Normandos:
Atención en sala de informaciones
Lunes a viernes de 11:00 a 14:00 y 15:00 a 18:00
Fono: +569 7519 8629
Ejecutivo: Evelyn Albornoz
Email: ealbornoz@urbani.cl

TALCA

El Portal:
Atención en sala de informaciones
Lunes a jueves de 11:00 a 14:00 y 15:00 a 18:00
Visita piloto los viernes de 11:00 a 14:00 y 15:00 a 18:00
Fono: +56 9 6157 1015
Ejecutivo: Claudia Bobadilla
Email: cbobadilla@urbani.cl

por Valentina Basualto